1. Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, производящим и (или) реализующим товары (работы, услуги), предназначенные для внутреннего рынка Российской Федерации и (или) экспорта (далее - субъекты малого и среднего предпринимательства), с целью:

а)возмещения части фактически произведенных затрат, связанных с организацией пожарной безопасности субъектами малого и среднего предпринимательства в 2018-2019 году;

б) возмещения части фактически произведенных затрат, связанных с обучением пожарно-техническому минимуму руководителей и главных специалистов малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей в 2018-2019году.

в) возмещения части фактически произведенных затрат, связанных с обучением по охране труда руководителей и главных специалистов малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей в 2018-2019 году.

 

2. Субсидии предоставляются  субъектам малого и среднего предпринимательства, производящим и (или) реализующим товары (работы, услуги), предназначенные для внутреннего рынка Российской Федерации и (или) экспорта, при условиях:

а) регистрации субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Надеждинского муниципального района;

б) регистрации субъектов малого и среднего предпринимательства в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, размещенном в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Федеральной налоговой службы России по адресу: https://rmsp.nalog.ru;

в) отсутствия задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

г) отсутствия просроченной задолженности по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе, в соответствии с иными правовыми актами и иной просроченной задолженности перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации;

д) не нахождения в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и отсутствия ограничений на осуществление хозяйственной деятельности;

е) неполучения в текущем финансовом году аналогичной финансовой поддержки в максимально установленном объеме;

и) предоставления документов в порядке и в сроки, определенные настоящим Порядком.

Субсидии не предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе экспортерам:

а) являющимся кредитными организациями, страховыми организациями (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;

б) являющимся участниками соглашений о разделе продукции;

в) осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

г) являющимся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

д) осуществляющим производство и реализацию подакцизных товаров, а также добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

е) являющимся иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

 

3. Субсидии на возмещение затрат, предусмотренных пунктом 2 настоящего Порядка, предоставляются в следующем порядке и размере:

3.1. Субсидии на возмещение части фактически произведенных затрат, предусмотренных подпунктом «а» пункта 2 настоящего Порядка, предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства единовременноиз расчета не более 50 процентов произведенных затрат.

Максимальный размер субсидии на возмещение части затрат, предусмотренных подпунктом «а» пункта 2 настоящего Порядка, одному субъекту малого и среднего предпринимательства не должен превышать 50,0 тыс. рублей.

Субъекты малого и среднего предпринимательства вправе претендовать на получение субсидии один раз в период действия Программы.

3.2. Субсидии на возмещение части фактически произведенных затрат, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 настоящего Порядка, предоставляются субъектам малого предпринимательства единовременно из расчета не более 70 процентов произведенных затрат.

Субъекты малого и среднего предпринимательства вправе претендовать на получение субсидии один раз в период действия Программы.

3.3. Субсидии на возмещение части фактически произведенных затрат, предусмотренных подпунктом «в» пункта 2 настоящего Порядка, предоставляются субъектам малого предпринимательства единовременно из расчета не более 70 процентов произведенных затрат.

Субъекты малого и среднего предпринимательства вправе претендовать на получение субсидии один раз в период действия Программы.

 

4. Субъекты малого и среднего предпринимательства для получения субсидии на возмещение затрат, предусмотренных подпунктом «а», «б» и «в» пункта 2 настоящего Порядка представляют в уполномоченный орган следующие документы:

заявление на получение субсидии по форме согласно Приложению
№ 1 к настоящему Порядку;

расчет размера субсидии на возмещение части фактически произведенных затрат, связанных с обеспечением пожарной безопасности, обучением пожарно-техническому минимуму, обучением по охране труда руководителей и главных специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства, по форме согласно Приложению № 2, № 3 и № 4 к настоящему Порядку;

копии учредительных документов (для юридических лиц) или копию документа, удостоверяющего личность (для индивидуальных предпринимателей);

справка территориального органа Федеральной налоговой службы, подписанная ее руководителем (иным уполномоченным лицом), подтверждающая отсутствие у субъекта малого или среднего предпринимательства задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей, подлежащих уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации, выданная не ранее тридцати дней до даты подачи документов;

копии бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках, а также копии налоговых деклараций (в случае применения специальных налоговых режимов) за предшествующий календарный год с отметкой налогового органа (для юридических лиц);

копии налоговых деклараций по применяемым системам налогообложения за предшествующий календарный год с отметкой налогового органа (для индивидуальных предпринимателей);

сведения о среднесписочной численности работников по форме, утвержденной Приказом ФНС РФ от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@) за предшествующий календарный год.

В случае направления указанных в абзацах пятом, шестом, седьмом, восьмом настоящего пункта документов в налоговый орган по телекоммуникационным каналам связи представляется копия квитанции о приеме документов в электронном виде.

В случае направления указанных в абзацах шестом, седьмом, восьмом настоящего пункта документов в налоговый орган почтовым отправлением представляется копия почтовой квитанции с описью вложений и (или) другие документы, подтверждающие отправку документов через отделения почтовой связи.

Копию свидетельства о государственной регистрации, копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

копию договора на обеспечение пожарной безопасности и (или) на обучение пожарно-техническому минимуму, обучение по охране труда, заверенную руководителем организации или индивидуальным предпринимателем;

документы, подтверждающие оплату субъектом малого и среднего предпринимательства расходов, связанных с обучением по охране труда, на обеспечение пожарной безопасности и (или) на обучение пожарно-техническому минимуму.

 

5. Наличие в документах подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, а также повреждений, не позволяющих однозначно истолковывать их содержание, не допускается.

Документы, поступившие от субъектов малого и среднего предпринимательства, возврату не подлежат.

 

6. Уполномоченный орган проверяет представленные субъектами малого и среднего предпринимательства документы на соответствие требованиям действующего законодательства, а также направляет официальные запросы в органы государственной власти Российской Федерации и Приморского края.

 

7. Отдел экономического развития и привлечения инвестиций администрации Надеждинского муниципального района и органы финансового контроля осуществляют проверку соблюдения субъектами малого и среднего предпринимательства, условий, целей и порядка предоставления субсидий.

 

8. Ответственность за полноту и достоверность документов, предоставленных для получения субсидии, несут субъекты малого и среднего предпринимательства.

 

9. В случае нецелевого использования субсидии субъекты малого и среднего предпринимательства обязаны осуществить возврат субсидии на лицевой счет администрации Надеждинского муниципального района, открытый в Управлении Федерального казначейства Приморского края.

Уполномоченный орган в течение тридцати дней со дня установления факта нецелевого использования субсидии субъектом малого или среднего предпринимательства направляет соответствующую информацию в отдел муниципального финансового контроля администрации Надеждинского муниципального района для принятия соответствующего решения в установленном порядке.

Возврат субсидии производится субъектами малого и среднего предпринимательства по реквизитам и коду классификации доходов бюджетов Российской Федерации, указанных в требовании, в течение пяти рабочих дней со дня получения требования о возврате субсидии.

Решение о приостановлении предоставления субсидии бюджету субъекта Российской Федерации и (или) применении бюджетных мер принуждения, в том числе в виде бесспорного взыскания предоставленной субсидии, не принимается в случае, если условия предоставления субсидии были не выполнены в силу обстоятельств непреодолимой силы.

 

Приложение.

 

vizit.jpg

.

Голосование

Какие темы СЕМИНАРОВ для Вас наиболее востребованы

Налог на имущество физических лиц, юридических лиц - 10%
К проверке Роспотребнадзора будь готов - 10%
Изменения в налоговом законодательстве - 40%
Изменения в трудовом законодательстве - 20%
Изменения в пенсионном законодательстве - 0%
Изменения в бухгалтерском учете - 20%

Всего голосов:: 10
Голосование по этому опросу закончилось в: 30 Сен 2016 - 00:00