Межрайонная ИФНС России № 10 по Приморскому краю сообщает, что с 15 июля по 15 августа 2020 года субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП), а также социально-ориентированные некоммерческие организации (СОНКО) могут обратится в налоговый орган по месту учета за единоразовыми субсидиями по профилактике новой коронавирусной инфекции. 

 

Согласно правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 02.07.2020 № 976, главное условие получения субсидии для вышеперечисленных налогоплательщиков – отнесение отрасли, в которой ведется деятельность получателя субсидии по основному виду экономической деятельности, информация о котором содержится в ЕГРЮЛ и ЕГРИП по состоянию на 10 июня 2020 г. к отраслям российской экономики, требующим поддержки для проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, а именно:

 

  • 55 - деятельность по предоставлению мест для временного проживания; 
  • 56 - деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков; 
  • 85.41 - образование дополнительное детей и взрослых; 
  • 86.90.4 - деятельность санаторно-курортных организаций;
  • 88.91 - предоставление услуг по дневному уходу за детьми; 
  • 93 - деятельность в области спорта, отдыха и развлечений; 
  • 95 - ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения; 
  • 96.01 - стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий; 
  • 96.02 - предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты; 
  • 96.04 - деятельность физкультурно-оздоровительная.

 

Для субъектов МСП также важен факт нахождения налогоплательщика в Едином реестре субъектов МСП по состоянию на 10.06.2020 или внесение объектов туристской индустрии, включающих гостиницы, номерной фонд которых не превышает 100 номеров, горнолыжные трассы, пляжи, в единый перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей по состоянию на 10.06.2020 в соответствии с Федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

 

Для организаций из числа СОНКО необходимо включение образовательной организации в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11.06.2020 № 847 в реестр некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях распространения новой коронавирусной инфекции по состоянию на 01.07.2020, или включение получателя субсидии, являющегося поставщиком социальных услуг, в реестр СОНКО в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.06.2020  № 906  по состоянию на 01.07.2020 года.

 

Кроме того, должны соблюдаться следующие требования: 

 

- получатель субсидии - организация не находится в процессе ликвидации, в отношении получателя субсидии не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении получателя субсидии из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальный предприниматель не прекратил деятельность физического лица в качестве ИП, не снят с учета в налоговых органах);

 

- у заявителя по состоянию на 1 июня 2020 г. отсутствует недоимка по налогам, сборам и страховым взносам, в совокупности превышающая 3000 рублей (при расчете суммы недоимки используются сведения о ее погашении, имеющиеся у налогового органа на дату подачи заявления).

 

Размер субсидии определяется как сумма средств на расходы, осуществляемые в целях проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, включающая первоначальные расходы в фиксированном размере 15000 рублей и текущие расходы, рассчитываемые как произведение 6500 рублей на количество работников в мае 2020 года.

 

Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии равен сумме первоначальных расходов и составляет 15000 рублей.

 

Подать заявление на субсидию можно по телекоммуникационным каналам связи, через Личный кабинет налогоплательщика (юридического лица и индивидуального предпринимателя) или почтовым отправлением. 

 

Дополнительные сведения о порядке получения субсидии можно уточнить по телефону Единого контакт - центра ФНС России 8-800-222-22-22.

 

/Межрайонная ИФНС России № 10 по Приморскому краю/

vizit.jpg

.

Голосование

Какие темы СЕМИНАРОВ для Вас наиболее востребованы

Налог на имущество физических лиц, юридических лиц - 10%
К проверке Роспотребнадзора будь готов - 10%
Изменения в налоговом законодательстве - 40%
Изменения в трудовом законодательстве - 20%
Изменения в пенсионном законодательстве - 0%
Изменения в бухгалтерском учете - 20%

Всего голосов:: 10
Голосование по этому опросу закончилось в: 30 Сен 2016 - 00:00