28 апреля начался прием заявок на конкурс «50 лучших инновационных проектов для Приморского края». Призовой фонд конкурса составит 2,5 млн рублей.

 

Центр «Мой бизнес» совместно с министерством экономического развития Приморского края запускает конкурс по отбору идей и проектов, направленных на развитие региона и решение социальных и общественно значимых задач. Принять участие могут все жители края.

 

Критерии отбора лучших — научная новизна и соответствие научным законам, идея должна быть прикладной и иметь возможность коммерциализации. Заявки принимаются до 15 июля.

 

Как сообщили в министерстве экономического развития региона, плавная задача конкурса повышение и популяризация инновационного потенциала региона. Победители получат гранты по 50 000 рублей.

 

«Вокруг нас много талантливых людей, которые увлеченно занимаются наукой, поиском новых решения для повседневных задач. Это непростой путь. Поэтому важно поддержать тех, чьи идеи и проекты могут сделать жизнь в Приморском крае лучше, кто видит новые возможности. Мы считаем, что эта премия станет стимулом не останавливаться, подтвердит, что в конечном продукте заинтересованы – и сподвигнет к активным действиям по воплощению этих проектов в жизнь», - прокомментировала министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко.

 

Проекты будут отбираться в шести номинациях:

- «Цифровая экономика»;

- «Старт инноваций»;

- «Патент года»;

- «Социально значимые инновации»;

- «Перспектива»;

- «Инновации в образовании».

 

«Мы впервые совместно с Правительством Приморского края запустили проект по поддержке инновационного предпринимательства. Мы принимаем заявки от всех – не важно, есть у тебя ИП или ты пока школьник или студент. Важна идея и желание создавать и развиваться. Это еще один важный шаг к созданию в регионе условий для развития творческой мысли и предпринимательства», - рассказал Евгений Никифоров, директор центра «Мой бизнес» в Приморском крае.

 

В номинации «Цифровая экономика» эксперты отберут пять лучших проектов по созданию информационных систем. Десять лучших проектов в номинации «Старт инноваций» получат приз, если проекты смогут решить проблемы научно–технического характера по направлениям технологии и новые материалы, информационные технологии, сельское хозяйство, а также машиностроение, энергетика и строительство. Изобретения и разработки, получившие патент в 2019 – 2020 годах, будут отмечены в номинации «Патент года».

 

В номинации «Социально значимые инновации» отберут десять проектов, направленных на решение социально–экономических задач развития Приморья. Номинация «Инновации в образовании» создана специально для учителей школ, воспитателей детских садов и преподавателей вузов и колледжей края. Они могут направить на конкурс проекты по улучшению процесса обучения от дошкольного до высшего, причем вне зависимости от предмета — математика, филология, история, химия и другие.

 

Особая номинация – «Перспектива». В ней могут принять участие только школьники и студенты с 11 до 19 лет. Жюри ждут проекты в области экологии, сельского хозяйства, марикультуры, системотехники, композитных материалов, энергетики, архитектуры и медицины.

 

В результате отбора жюри выберет 50 лучших проектов в шести номинациях. Каждый из победителей получит по 50 тысяч рублей.

 

Чтобы принять участие в конкурсе нужно заполнить пакет документов — анкета заявителя в формате Word, соглашение между заявителем, участниками заявки (в случае, если Заявка подается коллективом авторов), и правообладателем (правообладателями) интеллектуальной собственности и согласие на обработку персональных данных. Пакет документов представляются на бумажном и электронном носителе.

 

Заявки принимаются до 15 июля на почту office@cpp25.ru с пометкой «Конкурс 50 лучших инновационных проектов». Далее жюри конкурса будут оценивать проекты и определят победителей. Итоги конкурса будут известны в первой декаде августа.

 

Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно получить в краевом центре «Мой бизнес» по телефону: 8 (423) 279-59-09.

 

Конкурс проводится в рамках исполнения нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Ксения Курюкова, Kurdukova@cpp25.ru

 

vizit.jpg

.

Голосование

Какие темы СЕМИНАРОВ для Вас наиболее востребованы

Налог на имущество физических лиц, юридических лиц - 10%
К проверке Роспотребнадзора будь готов - 10%
Изменения в налоговом законодательстве - 40%
Изменения в трудовом законодательстве - 20%
Изменения в пенсионном законодательстве - 0%
Изменения в бухгалтерском учете - 20%

Всего голосов:: 10
Голосование по этому опросу закончилось в: 30 Сен 2016 - 00:00