В целях проведения профилактических и дезинфицирующих мероприятий на территории продовольственного рынка необходимо:

 

1.Организовать ежедневный перед началом работы продовольственного рынка «входной фильтр» с проведением бесконтактного контроля температуры тела всего персонала.

 

2.Обеспечить персоналпродовольственного рынка, включая арендаторов, запасом одноразовых масок (исходя из продолжительности рабочей смены и смены масок не реже 1 раза в 3 часа), а также дезинфицирующих салфеток, кожных антисептиков для обработки рук, дезинфицирующих средств, перчаток.

 

3. Проводить ежедневную (ежесменную) в течение рабочего дня, а также после окончания смены влажную уборку служебных помещений и мест общественного пользования с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия каждые 2 часа. Дезинфекция с кратностью обработки каждые 2 часа всех контактных поверхностей: дверных ручек, поручней, перил, эскалаторов, лифтов и т.д.

 

4. Регулярно проветривать (каждые 2 часа) рабочие помещения. Информировать работников о необходимости соблюдения правил личной гигиены и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками в течение всего рабочего дня.

 

5. Применять в помещениях с постоянным нахождением работников бактерицидных облучателей, разрешенных к использованию в присутствии людей.

 

6. Обеспечить неукоснительный контроль за входом и нахождением на территориипродовольственного рынка посетителей только в средствах индивидуальной защиты (масках). Без средств индивидуальной защиты (маски и одноразовые перчатки) вход посетителям ЗАПРЕТИТЬ! Обеспечить реализацию (выдачу) масок и одноразовых перчаток на входе на территорию продовольственного рынка. Обеспечить возможность обработки рук кожными антисептиками каждому входящему покупателю.

 

7. Разрешить реализацию нефасованного товара с открытой выкладкой (хлеб, выпечка, кондитерские изделия, овощи, фрукты, орехи, сухофрукты, мясо, рыба и морепродукты)с соблюдением одного из следующих требований:

 

- выкладка в закрытой витрине;

 

-защита выкладки товара экраном из прозрачного материала;

 

- защита выкладки товара полиэтиленовой пленкой;

 

- выкладка товара в расфасованном виде.

 

8. Набор товара с витрины для покупателя производить строго продавцом!

 

9. В целях обеспечения посетителямипродовольственного рынка социального дистанцированияне допускать превышать предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться впомещении:

 

- до 200 кв.м. – не более 25 человек;

 

- свыше 200 кв.м. – не более 50 человек.

 

Администраторпродовольственного рынка несет персональную ответственность за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований всеми арендаторамипродовольственного рынка!

 

В ежедневном режиме осуществляет мониторинг наличия масок, перчаток, кожных антисептиков для обработки рук, дезинфицирующих средств на территории продовольственного рынка.

 

Обеспечивает неукоснительный контроль за нахождением на территории продовольственного рынка покупателей только в средствах индивидуальной защиты (масках) при условии единовременного нахождения посетителей (потребителейна территории продовольственного рынка из расчета при площади территории продовольственного рынка до 200 кв.м. – не более 25 человек;свыше 200 кв.м. – не более 50 человек.

 

Осуществляет проверку нанесения разметки на полу на территории продовольственного рынка, позволяющей соблюдать расстояние в 1,5 метра между посетителями.

vizit.jpg

.

Голосование

Какие темы СЕМИНАРОВ для Вас наиболее востребованы

Налог на имущество физических лиц, юридических лиц - 10%
К проверке Роспотребнадзора будь готов - 10%
Изменения в налоговом законодательстве - 40%
Изменения в трудовом законодательстве - 20%
Изменения в пенсионном законодательстве - 0%
Изменения в бухгалтерском учете - 20%

Всего голосов:: 10
Голосование по этому опросу закончилось в: 30 Сен 2016 - 00:00