Межрайонная ИФНС России № 10 по Приморскому краю сообщает о том, что направить в регистрирующий орган документы для государственной регистрации можно через Интернет:

  • через сервис «Подача документов в электронном виде на государственную регистрацию» на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью;
  • через Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru;
  • через нотариуса (нотариус заверяет документы своей электронной цифровой подписью и направляет в регистрирующий орган);
  • через Многофункциональные центры (МФЦ).

 

Преимущества предоставления документов на регистрацию в электронном виде:

  • экономия времени – нет необходимости посещать регистрирующий орган. Документы, подтверждающие факт государственной регистрации, направляются на указанный Вами адрес электронной почты. Такие документы подписаны электронной цифровой подписью и равнозначны документам в бумажном виде.
  • минимизация финансовых затрат – при направлении документов не требуется свидетельствование подлинности подписи заявителя нотариусом, не требуется уплачивать государственную пошлину.
  • исключение ошибок при заполнении заявлений, так как программное обеспечение «Подготовка пакета электронных документов для государственной регистрации» не позволяет сохранять и отправлять в регистрирующий орган документ с ошибками.

 

Уважаемые заявители, наиболее распространенными причинами для отказа в государственной регистрации являются:

  1. Недостоверные сведения о заявленном адресе юридического лица, в том числе отсутствие в представленных документах детального элемента адреса (тип занимаемого помещения, № помещения и т.п.), отсутствие согласия собственника помещения (объекта недвижимости) на государственную регистрацию юридического лица по его месту нахождения;
  2. Несоблюдение форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, определённых п. 1.1 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ:

- некорректное заполнение (расстановка пробелов, переносов, не корректное использование символов и т.п.) текстовых полей заявления по представляемой форме, таких как: наименование ЮЛ, адрес, контактный телефон и т.п.;

- неправильное указание кодов ОКВЭД;

- использование шрифта, отличного от CourierNew;

- использование непечатного шрифта, приписных букв, наличие любых исправлений и (или) приписок;

- заполнение представляемой формы ручкой не черного цвета;

- двухсторонняя печать документов.

 

  1. Представление в регистрирующий орган документов для включения в ЕГРЮЛ сведений об учредителе и/или о руководителе, которые владели и (или) являлись руководителями юридических лиц, исключенных с задолженностью перед бюджетами РФ, в отношении которых имеются неисполненные решения суда о ликвидации указанных юридических лиц, в отношении которых в ЕГРЮЛ содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ (адрес места нахождения юридического лица, руководитель юридического лица).
  2. Нарушение двухэтапного порядка изменения места нахождения юридического лица в соответствии с п. 6 ст. 17 указанного Федерального закона.
  3. Недостоверные сведения в промежуточном ликвидационном балансе при ликвидации юридического лица, а также нарушение порядка уведомления кредиторов, наличие исковых заявлений в отношении ликвидируемого юридического лица.
  4. Выявление действий, имеющих характер ухода от ответственности перед контрагентами при реорганизации юридического лица.

 

Вышеуказанные и иные основания для отказа в государственной регистрации перечислены в п. 1 ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ.

 

/Межрайонная ИФНС России № 10 по Приморскому краю/

vizit.jpg

.

Голосование

Какие темы СЕМИНАРОВ для Вас наиболее востребованы

Налог на имущество физических лиц, юридических лиц - 10%
К проверке Роспотребнадзора будь готов - 10%
Изменения в налоговом законодательстве - 40%
Изменения в трудовом законодательстве - 20%
Изменения в пенсионном законодательстве - 0%
Изменения в бухгалтерском учете - 20%

Всего голосов:: 10
Голосование по этому опросу закончилось в: 30 Сен 2016 - 00:00