Межрайонная ИФНС России № 10 по Приморскому краю информирует, что Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»  с 1 июля 2017 года введен обязательный порядок применения контрольно-кассовой техники (онлайн-касс).

 

В настоящее время на применение онлайн – касс перешли все налогоплательщики, применяющие общую систему налогообложения и упрощенную систему налогообложения, организации и индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД и патентную систему налогообложения (ПСН), имеющие наемных работников, работающие в сфере торговли и оказывающие услуги общественного питания, а также для организации и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников и осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

 

С 1 июля 2019 года онлайн – кассы будут обязаны применять:

 

-организации и индивидуальные предприниматели, применяющие любые налоговые режимы, выполняющие работы или оказывающие услуги населению;

-индивидуальные предприниматели без наёмных работников, применяющие ЕНВД и ПСН,  работающие в сфере торговли или общественного питания;

-индивидуальные предприниматели без наёмных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов. 

 

При регистрации онлайн-кассы до 1 июля 2019 года индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД и ПСН,  имеют право на получение налогового вычета до 18 тысяч рублей за каждую приобретенную онлайн-кассу.

 

Налогоплательщики, несвоевременно зарегистрировавшие онлайн – кассы в указанные сроки, подлежат привлечению к административной ответственности в соответствии с частью 2 статьи 14.5 КоАП РФ.

 

На сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» размещены материалы по применению онлайн - касс.

 

Информацию также можно получить в УФНС России по Приморскому краю по телефону 8(423) 241-19-61, и во всех налоговых инспекциях Приморского края.

 

Межрайонная ИФНС России № 10

по Приморскому краю

vizit.jpg

.

Голосование

Какие темы СЕМИНАРОВ для Вас наиболее востребованы

Налог на имущество физических лиц, юридических лиц - 10%
К проверке Роспотребнадзора будь готов - 10%
Изменения в налоговом законодательстве - 40%
Изменения в трудовом законодательстве - 20%
Изменения в пенсионном законодательстве - 0%
Изменения в бухгалтерском учете - 20%

Всего голосов:: 10
Голосование по этому опросу закончилось в: 30 Сен 2016 - 00:00