ПФРУправление Пенсионного фонда

Российской Федерации по Надеждинскому району

Приморского края

Тел. (42334) 2-02-76, 2-15-42  e-mail: 260101@035.pfr.ru


 

Управление ПФР по Надеждинскому району Приморского края  информирует граждан с ограниченными физическими возможностями о государственных услугах Пенсионного фонда РФ, которые они могут получить без посещения территориальных органов ПФР.

 

Прежде всего, это «Личный кабинет застрахованного лица» на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru). В «Личном кабинете» можно подать заявление на назначение пенсии и выбор способа ее доставки, получить информацию о сформированных пенсионных правах, просмотреть состояние индивидуального лицевого счета, а еще можно направить обращение в ПФР, заказать необходимые документы, записаться на прием в удобное время и т.д. Справочные  телефоны всех  территориальных органов ПФР можно найти в разделе «Контакты и адреса». Воспользоваться услугами «Личного кабинета» могут пользователи, зарегистрированные в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на портале госуслуг.

 

Государственные услуги ПФР можно получить в многофункциональных центрах Приморского края. Наиболее востребованные услуги - прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, на получение сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжение его средствами, об оплате стоимости проезда к месту отдыха и обратно неработающим пенсионерам-северянам и т.д.

 

Инвалидам и маломобильным гражданам могут  помочь специалисты мобильной клиентской службы, которые выезжают по графику в  отдаленные села  района. График их работы можно найти в администрациях местных  поселений или узнать телефоны территориальных органов на сайте http://www.pfrf.ru/branches/primorye/contacts/ .

 

В исключительных случаях для приема граждан, не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в Управление ПФР, возможен выезд уполномоченного лица ПФР к месту фактического проживания гражданина. Выезд осуществляется по предварительной записи в управлении ПФР по месту жительства.

 

Проконсультироваться по вопросам, входящим в компетенцию ПФР,  можно по справочному телефону Управления: 8 (42334) 2-00-62. 

vizit.jpg

.

Голосование

Какие темы СЕМИНАРОВ для Вас наиболее востребованы

Налог на имущество физических лиц, юридических лиц - 10%
К проверке Роспотребнадзора будь готов - 10%
Изменения в налоговом законодательстве - 40%
Изменения в трудовом законодательстве - 20%
Изменения в пенсионном законодательстве - 0%
Изменения в бухгалтерском учете - 20%

Всего голосов:: 10
Голосование по этому опросу закончилось в: 30 Сен 2016 - 00:00