БезымянныйМинэкономразвития России начало разрабатывать законопроект, вводящий трехлетнее освобождение от проверок малого бизнеса.

Предлагается прописать в Федеральном законе от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", что с 1 января 2016 года в отношении малых предпринимателей, которые за три года не были уличены в существенных нарушениях, в течение следующих трех лет не будут проводиться плановые проверки. Исключение будет сделано лишь в случаях, когда проверка необходима для охраны жизни и здоровья граждан.

В Минэкономразвития России поясняют, что плановые проверки отнимают у малых предпринимателей время и силы, которые могли бы быть затрачены на развитие бизнеса.

Идея освобождать малых предпринимателей от проверок была озвучена в Послании Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию РФ от 4 декабря 2014 г. Впоследствии Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведевприказал реализовать эту идею Минэкономразвития России.

vizit.jpg

.

Голосование

Какие темы СЕМИНАРОВ для Вас наиболее востребованы

Налог на имущество физических лиц, юридических лиц - 10%
К проверке Роспотребнадзора будь готов - 10%
Изменения в налоговом законодательстве - 40%
Изменения в трудовом законодательстве - 20%
Изменения в пенсионном законодательстве - 0%
Изменения в бухгалтерском учете - 20%

Всего голосов:: 10
Голосование по этому опросу закончилось в: 30 Сен 2016 - 00:00