Правительство РФ по итогам заседания, состоявшегося 3 октября текущего года, приняло ряд решений о дополнительных мерах по поддержке малого и среднего предпринимательства в России. Перечень решений опубликован на официальном сайте кабинета министров.
Так, Минфину и Минэкономразвития России поручено подготовить и в течение месяца представить в правительство предложения по расширению источников доходов местных бюджетов за счет передачи им 100% доходов от упрощенной системы налогообложения начиная с 2015 года. 
Также данным министерствам нужно дополнительно проработать вопрос об использовании средств Фонда национального благосостояния в целях обеспечения кредитования субъектов малого и среднего бизнеса. В месячный срок соответствующие предложения должны быть направлены в правительство.
Кроме того, указанные министерства совместно с Минтрудом России должны к 10 декабря представить предложения по вопросу введения специального налогового режима для самозанятых граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Минэкономразвития России с участием заинтересованных органов исполнительной власти и Банка России поручено проработать высказанные на заседании предложения о мерах по поддержке малого и среднего предпринимательства.
Особое внимание должно быть уделено формированию федерального гарантийного фонда, расширению ломбардного списка Банка России и совершенствованию законодательства о секьюритизации финансовых активов.
Помимо этого, министерству совместно с заинтересованными органами исполнительной власти необходимо до 25 июля 2014 года представить в правительство доклад о ходе реализации мероприятий по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам первого полугодия 2014 года.
vizit.jpg

.

Голосование

Какие темы СЕМИНАРОВ для Вас наиболее востребованы

Налог на имущество физических лиц, юридических лиц - 10%
К проверке Роспотребнадзора будь готов - 10%
Изменения в налоговом законодательстве - 40%
Изменения в трудовом законодательстве - 20%
Изменения в пенсионном законодательстве - 0%
Изменения в бухгалтерском учете - 20%

Всего голосов:: 10
Голосование по этому опросу закончилось в: 30 Сен 2016 - 00:00