18-20

Пресс-релиз  


Какие усилия прикладывают архитекторы, проектировщики, строители для того, чтобы города Приморского края не на словах, а на деле стали комфортными, отвечали европейским стандартам качества жизни? И есть ли в Приморье или за его пределами технологии и материалы, которые помогут воплотить задумки архитекторов и проектировщиков?

 

А мечта о доступном комфортном жилье для большинства? Суждено ли ей сбыться в ближайшем будущем? И что делается в крае властями и строителями для того, чтобы она стала реальностью?

 

Ответы на эти вопросы можно будет получить на 21-ой специализированной выставке «Строительство», которая пройдет с 18 по 20 сентября 2013 года в с/к «Чемпион» (ВГУЭС).

 

Выставка «Строительство» проводится при поддержке Администрации Приморского края, Национального объединения строителей, Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства, Российского Союза промышленников и предпринимателей, Российского Союза строителей, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественного Совета предпринимателей Приморья.

 

Выставка «Строительство» получила патронаж Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

 

Одна из задач, которую призвана решить выставка, – это массовое строительство доступного жилья.

 

На выставке можно будет ознакомиться как с проектами жилых домов уже на стадии строительства, так и с теми, которые находятся в стадии разработки.

 

На выставке не только можно будет выбрать проект жилого дома, но и полностью его укомплектовать от фундамента до кровли.

 

Это современные тепло-, звукоизоляционные материалы, кровельные и гидроизоляционные материалы, кабельная продукция, сухие смеси, кирпич, блоки, полимер-композитная арматура, широкая номенклатура отделочных материалов, металлоконструкции, деревянные изделия и многое другое.

 

На выставке будет представлено большое разнообразие технологий и материалов, из которых можно будет возводить дома любой этажности.

 

Для малоэтажного домостроения предлагаются разнообразные технологии возведения: монолитное со съемной и несъемной опалубками, кирпичное, мелкоштучное, панельное, каркасное и др.

 

Отдельно надо выделить деревянное домостроение, которое будет широко представлено на выставке.

 

Для того чтобы при эксплуатации дома были экономичными, с малыми теплопотерями предлагается широкая номенклатура теплоизоляционных материалов.

 

Не остались в стороне и вопросы очистки сточных вод и благоустройство. Очистные сооружения промышленных и ливневых стоков, оборудование для очистки бытовых сточных вод и их перекачки так же будут демонстрироваться на выставке.

 

В этом году на выставке «Строительство» можно будет выбрать систему отопления, водоснабжения и вентиляции от ведущих российских и европейских производителей.

Сантехническая продукция, системы освещения так же будут представлены на выставке.

 

Все это разнообразие материалов и технологий на выставке продемонстрируют более 100 компаний из России, Китая, Южной Кореи и Польши.

 

География российских участников расширяется год от года. В этом году в выставке примут участие ведущие производители из Москвы, Владивостока, Дзержинска, Казани, Нижней Туры, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Саратова, Томска, Тольятти, Хабаровска.

 

Корейские компании предлагают спецтехнику и комплектующие к ней, технологии производства герметиков.

 

Компании из Китая так же представят дорожную технику, сырье для производства ламинированного напольного покрытия, строительное оборудование, огнеупорные экраны, технологическое оборудование для производства деревянных клееных конструкций и др.

 

Не уйдут с выставки разочарованными и специалисты, которые занимаются строительством высотных зданий, промышленных объектов, ремонтом и реконструкцией. Для них экспоненты представят на выставке инженерное оборудование, кабельную продукцию, металлоконструкции, спецтехнику, инструмент и др.

 

Для широкой публики особый интерес будет представлять экспозиция проектов-победителей открытого конкурса малоэтажных индивидуальных жилых домов для строительства в Приморском крае «Ваш новый дом».

Данные проекты, по условиям конкурса, будут выкупаться, и дорабатываться за счет средств краевого бюджета, и уже на безвозмездной основе предлагаться льготным категориям жителей Приморского края по программе «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

 

Конечно же, традиционно на выставке можно будет получить консультации ведущих специалистов по разным вопросам.

 

Жаркие дебаты ждут специалистов на расширенном заседании общественного экспертного совета по обеспечению качественным жильём в Приморском крае и заседании рабочей группы экспертного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Приморского края. Также участники и посетители выставки рассмотрят вопросы современных энергосберегающих технологий для малоэтажного строительства, учета климатических особенностей при проектировании, лучший опыт проектирования и строительства в Приморье, перспективы организации производства строительных материалов».

 

В организации деловой программы участвуют Департамент градостроительства Приморского края, Общественный экспертный совет по обеспечению качественным жильем в Приморском крае, Экспертный совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Приморского края, СРО «Альянс строителей Приморья», Объединение строителей «Властра», Городской Риэлторский Центр, СРО «Дальневосточное отделение МОС», ДальНИИС РААСН, ЖКХ Прим, Инженерная школа ДВФУ, Представительство НАМИКС в ДВФО, СРО «Опора России», НП СРО «Региональное объединение строителей Приморского края».

 

Выставка пройдет в спортивном комплексе «Чемпион», ВГУЭС (ул. Гоголя, 41). Официальное открытие 21-ой специализированной выставки «Строительство» состоится 18 сентября 2013 г. в 11 часов.

 

Посетить выставку с 18 по 20 сентября сможет каждый желающий, вход свободный. 18, 19 сентября выставка открыта с 10 до 18 часов. 20 сентября – с 10 до 16 часов. Телефоны для справок: (423) 2450-347, 2300-518.

Информационная поддержка 

 

vizit.jpg

.

Голосование

Какие темы СЕМИНАРОВ для Вас наиболее востребованы

Налог на имущество физических лиц, юридических лиц - 10%
К проверке Роспотребнадзора будь готов - 10%
Изменения в налоговом законодательстве - 40%
Изменения в трудовом законодательстве - 20%
Изменения в пенсионном законодательстве - 0%
Изменения в бухгалтерском учете - 20%

Всего голосов:: 10
Голосование по этому опросу закончилось в: 30 Сен 2016 - 00:00