Госдумой в первом чтении принят законопроект, предусматривающий введение пониженных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для индивидуальных предпринимателей, которые имеют низкие доходы и не производят выплат и иных вознаграждений физическим лицам.

 

Как мы писали ранее, для предпринимателей с годовым доходом до 300 тыс. руб. предлагается исчислять взнос исходя из 1 МРОТ. В случае, если годовой доход превышает 300 тыс. руб., внос будет исчисляться исходя из 1 МРОТ плюс 1% от суммы превышения данной "пороговой" величины.

 

Законопроект разработан депутатами-членами профильных комитетов Госдумы совместно с Минэкономразвития России. Документ получил положительное заключение Правительства РФ.

 

Напомним, что с 1 января 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 3 декабря 2012 г. № 243-ФЗ, в соответствии с которым существенно увеличился размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для индивидуальных предпринимателей, что повлекло резкое сокращение их количества.

 

Текст документа размещен на официальном сайте Госдумы за номером 258106-6. Его полное наименование: проект федерального закона "О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".

vizit.jpg

.

Голосование

Какие темы СЕМИНАРОВ для Вас наиболее востребованы

Налог на имущество физических лиц, юридических лиц - 10%
К проверке Роспотребнадзора будь готов - 10%
Изменения в налоговом законодательстве - 40%
Изменения в трудовом законодательстве - 20%
Изменения в пенсионном законодательстве - 0%
Изменения в бухгалтерском учете - 20%

Всего голосов:: 10
Голосование по этому опросу закончилось в: 30 Сен 2016 - 00:00