Заседание Совета по развитию предпринимательства состоялось в администрации края под председательством первого вице-губернатора края Александра Костенко. В числе участников – представители администрации Приморского края, Общественного Совета предпринимателей Приморья, партии «Единая Россия», предприятий и организаций края, в том числе Союз Предпринимателей «Южноприморский», который представляла Юлия Пак.

 

 

 

Заседание Совета началось с награждения работников торговли за многолетний и добросовестный труд. Памятные нагрудные знаки «70 лет Приморскому краю» вручил Александр Костенко двум приморцам, проработавшим в сфере торговли около 40 лет. Первым вопросом для обсуждения стал расчет стоимости электроэнергии для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Приморского края. Участники рассмотрели возможность снижения энерготарифов, а также упрощения системы расчета тарифов для малого и среднего бизнеса. Было внесено предложение отменить ограничения, сделать расчет по фактически потребленной энергии, отменить штрафные санкции.

 

На повестке также реформа системы налогообложения. Предприниматели предлагают в 2014 году оставить систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Это предложение было рассмотрено участниками Совета. Члены Совета планируют обратиться к губернатору края с предложением выйти с инициативой «О внесении изменений главы 26.3 Налогового Кодекса РФ» в Законодательное Собрание Приморского края для дальнейшего обращения в Государственную Думу РФ. Предложение подразумевает не обязательный, а добровольный переход с ЕНВД, это мера поможет на опыте определить, какая из систем налогообложения окажется наиболее оптимальной.

vizit.jpg

.

Голосование

Какие темы СЕМИНАРОВ для Вас наиболее востребованы

Налог на имущество физических лиц, юридических лиц - 10%
К проверке Роспотребнадзора будь готов - 10%
Изменения в налоговом законодательстве - 40%
Изменения в трудовом законодательстве - 20%
Изменения в пенсионном законодательстве - 0%
Изменения в бухгалтерском учете - 20%

Всего голосов:: 10
Голосование по этому опросу закончилось в: 30 Сен 2016 - 00:00