Общественный Совет предпринимателей Приморья отмечает 10-летие

Общественный Совет предпринимателей Приморья  отмечает 10-летний юбилей. Совет создан 23 октября 2001 года. Учредителями Совета стали 17 некоммерческих организаций, расположенных на территории Приморского края и представляющих интересы малого бизнеса.
Уставная цель организации: формирование правовых, административных, экономических условий для развития предпринимательства в Приморском крае путем объединения усилий предпринимателей Приморья.


Организации объединились на коалиционных началах для решения задач защиты прав и представления интересов предпринимательства в органах власти, создания некоммерческого сектора, отстаивающего интересы предпринимательства в Приморском крае и развития инфраструктуры поддержки предпринимательства.


За годы работы Совет стал действительным координатором  предпринимательского движения в Приморском крае. В настоящее время представители ОСПП участвуют в работе всех советов, созданных при органах власти в целях развития малого и среднего предпринимательства.
Только за 9 месяцев 2011 года - года своего десятилетия – состав  Общественного Совета пополнился четырьмя новыми членами. Совет объединяет 42 организации, представляющие интересы предпринимателей из девятнадцати муниципальных образований края. Членами Совета являются 33 бизнес-ассоциации и 9 организаций,  оказывающих услуги бизнесу.  Членами Общественного Совета создано более 30 тысяч рабочих мест (без учета рабочих мест, созданных членами ПТПП).  Совет оказывает существенное влияние на формирование политики в области развития малого и среднего предпринимательства в крае.


В год своего юбилея Общественный Совет предпринимателей Приморья не «почивает» на лаврах и не намерен останавливаться на достигнутом. В 2011 году разработана и принята новая стратегия развития ОСПП до 2013 года. В рамках реализации своей стратегии Совет сегодня ведет активную работу, направленную на защиту интересов и формирование благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в Приморском крае, созданию здоровой конкурентной среды и инвестиционной привлекательности региона. ОСПП намерен и дальше расширять свою географию и способствовать развитию цивилизованного бизнеса в Приморском крае. В рамках проводимой ежегодной конференции предпринимателей Приморского края (02.11.2011г) будет подписано Соглашение о сотрудничестве между ОСПП и ДВОПП (Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей, г. Хабаровск). Соглашение подпишут председатель ОСПП М.А. Шемилина и председатель ДВОПП Е.Н. Шулепов.

 


 

 

Источник: «Восток-Медиа»

vizit.jpg

.

Голосование

Какие темы СЕМИНАРОВ для Вас наиболее востребованы

Налог на имущество физических лиц, юридических лиц - 10%
К проверке Роспотребнадзора будь готов - 10%
Изменения в налоговом законодательстве - 40%
Изменения в трудовом законодательстве - 20%
Изменения в пенсионном законодательстве - 0%
Изменения в бухгалтерском учете - 20%

Всего голосов:: 10
Голосование по этому опросу закончилось в: 30 Сен 2016 - 00:00